Ma famille
Achat immobilier : quelles aides financières des parents pour devenir propriétaire ?
Mon logement
Taxe foncière : une réforme pourrait augmenter l'impôt de certains logements dès 2027
Mon patrimoine
Médiation notariale : une alternative au procès pour résoudre vos litiges
Découvrez le magazine en ligne
Ma famille
Mon logement
Mon patrimoine
1
2
(current)
70 000 €
65 000.00 € + Négo. 5 000.00 € (soit 7.69% à la charge de l'acquéreur)
Terrain a bâtir
l
Vente
Gravelines
355 m
2
0 p.
0
996 m
2
+ d'infos
219 500 €
210 000.00 € + Négo. 9 500.00 € (soit 4.52% à la charge de l'acquéreur)
Maison
l
Vente
Zutkerque
108.23 m
2
3 p.
2
781 m
2
+ d'infos
1
2
(current)