>
notimag-immonot
notimag-immonot

Maison | Vente

Saint-Folquin

167 500.00 € 160 000.00 € + Négo. 7 500.00 € (soit 4.69% à la charge de l'acquéreur)

Partager :

Saint-Folquin - Réf. : R1560

Vente - Maison - Saint-Folquin - Pas-de-Calais

Maison semi-individuelle avec jardin exposé sud - secteur Clair Marais, Saint-Folquin
Située dans un secteur hyper prisé Clair Marais, cette maison semi-individuelle construite en 1958 offre une surface habitable de 111m² et un beau potentiel.
Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, un salon, une cuisine, une salle à manger, une salle d'eau, un WC, une véranda ainsi qu'une buanderie et un accès à la cave.
Au 1er étage, la maison dispose de 4 chambres.
Au 2e étage, un grenier aménageable offre de nombreuses possibilités d'agrandissement.
À l'extérieur, vous profiterez d'un jardin sans vis-à-vis exposé plein sud, d'une terrasse ainsi que de nombreuses dépendances. Un garage avec porte motorisée complète le bien.
Caractéristiques techniques : toiture de 10 à 15 ans, chaudière de 15 ans, poêle à bois de 4 ans, ballon d'eau chaude de 10 ans, menuiseries PVC double vitrage, tout-à-l'égout, détecteur de fumée.
Travaux à prévoir, offrant la possibilité de personnaliser le bien selon vos envies.
Taxe foncière : 500 EUR.
Maison avec de beaux volumes et un fort potentiel, idéale pour une famille ou un projet d'investissement.

SCP ROUSSEL, LENOIRE, LEUCCI et ALDERWEIRELD

16, rue Vanderghote
59820 Gravelines

Caractéristiques

  • Surface habitable : 111m2
  • Nombre de pièces : 5
  • Nombre de chambres : 4
  • Garage : oui

Diagnostics

Consommations énergétiques